29.01.2019

Замок в Италии

Посмотрел "Замок в Италии", фильм Валерии Бруни-Тедески. Как раз то кино, которое я люблю...
ВБТ снимает фильмы о себе, своей семье, своей жизни. С такой биографией и родословной это неудивительно, - главное, что у нее это получается неплохо.
Фильм, на мой взгляд, тщательно и всестороне проработан, эпизоды не перегружены, не затянуты, все подчиненно определенному ритму, порой контрастному, но оправданному. Перед нами история современной буржуазной семьи в стадии распада, история одного мира, который подходит к концу и история чего-то, похожего на любовь, которая вот-вот должна все-таки состояться.
Луиза, родом из когда-то богатой итальянской семьи, у которой в Италии есть замок, а в замке картина Брейгеля, испытывает ощущение банального жизненного провала - у нее нет мужа, нет детей, с профессией актрисы покончено, родной брат медленно умирает от спида, замок в Италии требует финансов на содержание, которых у семьи нет. Она начинает новый роман с Натаном, но их отношения развиваются зигзагами.
В финале брат умирает, Натан уходит, Луиза продает Брейгеля, продает замок в Италии, куда в финале привозят дерево, заказанное еще братом и группа рабочих высаживает его на поляне перед замком. Ну и тут как раз возвращается Натан.
Валерия Бруни-Тедески не только рассказала историю своей семьи, но и привела на съемочную площадку своих близких, свою мать и Луи Гарреля, который много лет был ее спутником жизни. Все-таки это довольно необычно, - снимать фильм о своей жизни с теми, кто составляет часть этой жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий