06.10.2015

русское этс

Мой приятель Буги любит развивать разные экстравагантные теории, особенно сунув нос в белоснежную пену хейнекена. Вот и вчера он высказался без особых экивоков на предмет упадка и разложения русского народа, который в удивительно короткие сроки превратился из веселого, немного бесшабашного, всегда готового прийти на помощь, умеющего пить и плясать трое суток подряд, в невменяемое и злобное население, пораженное милитаризмом, православием и братоубийственным комплексом. Путинизм прошелся катком по русской душе и вплавил ее в черный гудрон ненависти, вытравил из нее все разумное-доброе-вечное, все русское... Чем глубже погружаешься в Россию, тем меньше исконно-русского, - декларирует Буги, - тем больше дурного постмодерна, аляпистого патриотизма, вульгарного благочестия и над всем этим носится вдобавок дух какого-то нездорового самолюбования.

С виду они еще как-бы по-прежнему русские, говорят на русском языке, но по сути - это уже не русские, а нечто совсем другое (совки, ватники, путиноиды этс...), - продолжает нагнетать Буги и переходит к основной мысли своей новейшей концепции: хотите увидеть настоящего более-менее русского человека, - вещает вдохновенно мой приятель, доставая из холодильника очередную бутылку хейнекена, - поезжайте в ближнее зарубежье и лучше всего к нам в Причудье, где вдоль западного берега Чудского озера протянулась цепочка русских деревень.

Я вздыхаю, закрываю глаза и мысленно переношусь далеко-далеко в легендарный край Шлараффенланд, как можно дальше от Буги, от Причудья, от всего русского, которое каждый день лезет в мою жизнь без спроса, без разрешения, без совести и чести, нахрапом и тихой сапой, заполняя весь видимый актуальный и виртуальный мир своим опостылевшим присутствием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий